Администрация Моргаушского округа получила Сертификат Соответствия образцу муниципального уровня в рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике

Администрация Моргаушского округа получила Сертификат Соответствия образцу  муниципального уровня в рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике

«Принципы организации деятельности в рамках «Эффективного региона» будут обязательными для всех органов государственной власти и муниципальных образований. Реализуя их, трансформируя привычные процессы и находя потенциал для повышения собственной эффективности, мы повышаем качество государственных, муниципальных услуг и благ, доводимых до населения», -подчеркнул вчера Глава республики Олег Николаев на заседании рабочей группы по реализации проекта «Эффективный регион» при Главе Чувашской Республики.

Как было озвучено на заседании, Чувашия – на первом месте в России по лучшим практикам бережливого управления.

Сразу хочется отметить,  к этому достижению «приложили руки» и моргаушцы. Вчера главы 2 городов и 4 муниципальных образований получили Сертификат Соответствия   образцу  муниципального уровня в рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике. Сертификат вручили и главе Моргаушского муниципального округа Алексею Матросову.

Следует отметить, Сертификат Соответствия получили главы тех округов, которые защитили образец  муниципального уровня в рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике. Администрация Моргаушского округа прошла защиту в конце февраля текущего года.

Напоминаем, моргаушцы с 2021 года начали работать  с проектами по оптимизации процессов в рамках реализации   проекта «Эффективный регион». С 2022 года внедрены 25  проектов. Из- них 14 проектов  -в сфере образования. По итогам реализации проектов экономия составила почти 1.5 млн. рублей.

«Реализация проектов по оптимизации процессов в рамках реализации   проекта «Эффективный регион» позволяет нам  оказывать населению качественные услуги. Самое главное- результаты такой работы положительно влияют на качество жизни населения», -прокомментировал глава округа Алексей Матросов.

31 мая 2024