Жители Чуманкасинского территориального отдела реализуют проекты по очистке и ремонту пожарных водоемов

Жители Чуманкасинского территориального отдела реализуют проекты по  очистке и ремонту пожарных водоемов

В Моргаушском муниципальном округе, как и в прошлые годы,  и нынешний сезон строительных  и ремонтных работ начался активно. На местах  продолжается реализация инициативных проектов.  Жители Чуманкасинского территориального отдела в этом году решили реализовать 4 таких проекта.  Все они связаны с очисткой пожарного водоема.

«Обеспечение пожарной безопасности –один из актуальных вопросов  на селе», - говорит Николай Валерианович.

И жители территориального отдела согласны с ним. Потому и решили провести в надлежащее состояние пожарных водоемов.

Вчера  и.о. первого заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Мясников вместе с начальником Чуманкасинского территориального отдела Николаем Беловым с выездом на место ознакомился с ходом этой работы.

Сразу 2 проекта реализуются в д. Изедеркино. Андрей Валерьевич и Николай Валерианович сначала побывали на объекте, где работы только начались. Здесь будет проведена работа по очистке пожарного водоема, на что будет направлено 1,5 млн. рублей.

А на другом объекте рабочие ООО «Кермен» (подрядная организация обоих объектов) основную часть  работы по ремонту дамбы пожарного водоема уже провели.  Николай Валерьянович не сомневается в том, что работы и здесь будут завершены к обозначенному сроку. Стоимость этого проекта -250 тыс. рублей.

По остальным 2 проектам работа по очистке и  ремонта дамбы пожарного водоема в деревнях Чуманкасы и Ягаткино пока не начались. На реализацию этих проектов будет направлено всего еще 2,5 млн. рублей.

Всего в этом году в Моргаушском округе будут реализованы 62 проекта на общую сумму 147 млн. рублей.

.

29 мая 2024