Глава округа Алексей Матросов вручил 5 юношам и девушкам ключи от счастья: «они впервые вошли в свою новую квартиру, подаренные им государством»

«Бабуль, и у меня, оказывается, есть счастье. Мне дают квартиру!» -когда внук Сергей сообщил о своем счастье, его бабушка, Алевтина Егорова, как говорит сама, потеряла дар речи.

«Я не знала, то ли плакать, то ли смеяться», - наконец-то она дала волю своим слезам.

Сегодня его внук Сергей Егоров вместе еще с четырьмя ровесницами получили ключи от своего счастья.

А  как не радоваться счастью внука, для которого после смерти ее мамы- своей дочери  она заменила ему и отца, и мать.

«Мои две дочери помогли мне вырастить его», - сквозь слезы счастья говорит молодая бабушка.-Спасибо руководству округа, республики , нашей страны за поддержку детей-сирот, за такую благоустроенную квартиру».

Сегодня, в Год семьи в России,  5 детям-сиротам, и детям, оставшимся без попечения родителей, глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов вручил ключи от новых квартир в 18-тиквартирном доме, расположенном в с. Большой Сундырь.

«От всей души поздравляю вас с  таким знаменательным событием вашей жизни. Живите и радуйтесь каждому дню. Для этого здесь есть все: с. Большой Сундырь развивается. Развиваются и предприятия, на которых вы можете трудоустроиться. После получения диплома вернитесь в родной округ и осуществляйте дальше  свои мечты», - пожелал добра всем обладателям ключей от новых квартир Алексей Николаевич.

«Создавайте семьи и пусть ваши квартиры наполнятся детским смехом», - пожелала продолжения счастья завсектором опеки попечительства Наталья Смирнова.

А когда вошли юноши и девушки в свои квартиры, глаза засветились от счастья. Вот это состояние их души словами невозможно передать.

«Не ожидала, что дают такую новую благоустроенную квартиру

«Класс!»

«Круто!»

«Какая красота!»

И как тут не радоваться? Все квартиры  с индивидуальным отоплением. Они  оборудованы приборами учета, новым газовым оборудованием в соответствии со всеми требованиями безопасности. Каждая из 5 квартир имеет собственный индивидуальный дизайн.

Так пусть и дальше радуют их приятные сюрпризы  в  их жизни.

Следует отметить, на приобретение 5 квартир администрацией муниципального округа направлено 9,6 млн.  рублей.

По данным отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации округа, всего в этом году на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  жильем Моргаушскому муниципальному округу выделено 25,5 млн рублей, в том числе          14,9 млн. рублей – для лиц, изъявивших желание получить   социальную   выплату  на  приобретение  в  собственность  жилого помещения  на  территории  Чувашской  Республики,  в  том числе на условиях участия в долевом строительстве многоквартирных домов(жилищный сертификат). Выделенные денежные средства освоены в полном объеме и 10,6 млн. рублей – на обеспечение благоустроенными квартирами из специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Выделенные денежные средства освоены практически в полном объеме (не освоено 1млн. 022 тыс. 241 рублей).

29 мая 2024