Ученики Кашмашской школы - победители регионального конкурса «Чувашская национальная кухня»

На базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии прошёл первый региональный конкурс «Чувашская национальная кухня», где среди обучающихся 5-11 классов образовательных организаций и обучающихся профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики выбрали лучших кулинаров в национальной кулинарии.

Победителем среди обучающихся 5-8 классов образовательных организаций стала ученица 6 класса Кашмашской школы София Гониашвили. Она также награждена дипломом Ассоциации кулинаров Чувашской Республики за гастрономическое совершенство приготовления блюд чувашской кухни.

Победителем среди обучающихся 9-11 классов образовательных организаций стал ученик 10 класса Кашмашской школы Антон Сатриванов.

Организаторы, эксперты и жюри конкурса отметили оригинальную подачу блюд, доступность использования тех или иных продуктов, необычные рецепты, креативность участников.

27 мая 2024