На планерке рассмотрели ход полевых работ, завершение отопительного сезона

Сев яровых культур завершится на этой неделе. Об этом сообщила начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова на планерке  с ответственными работниками администрации округа.

С рассмотрения хода полевых работ началась сегодняшняя планерка.

Провел ее и.о. первого заместителя главы муниципального округа - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Мясников.

Как отметила Татьяна Валерьевна, посев яровых зерновых и зернобобовых культур в округе проведен на  6670га (81,8%). Также однолетние травы посеяны на 510 га и беспокровные многолетние травы- на 117 га, технические культуры- на 258 га.

В округе также проводится работа по посадке картофеля (82 га) и овощей (21 га).

О завершении отопительного сезона в округе доложил заместитель начальника Управления по благоустройству и развитию территорий - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Валерий Фомин. Отметил, что отопительный сезон завершился 15 апреля. Но из-за резкого похолодания он был возобновлен 6 мая. Тепло было подано в учреждения здравоохранения, образования, жилые дома. 21 мая подача тепла была прекращена.

В школах округа 24 мая прозвенел последний звонок. У выпускников и 11-классников начались экзамены.   ЕГЭ сдают в этом году 121 выпускник школы, ОГЭ- 301 девятиклассник. Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова остановилась на этом вопросе.

На планерке рассмотрели и другие актуальные вопросы.

27 мая 2024