И.о. заместителя главы администрации округа Андрей Мясников принял участие на совещании в Доме Правительства

Один из актуальных вопросов на сегодня- проведение в Чувашской Республике Единого государственного экзамена. Этот вопрос рассмотрели  на совещании в Доме Правительства.

Провел его заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

На видеосовещании  в малом зале администрации округа приняли участие  и.о. первого заместителя главы муниципального округа - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Мясников, и.о. заместителя главы администрации округа - начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова.

Как доложил министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров, для проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в республике организован 51 пункт проведения экзаменов.

ГИА по программам среднего общего образования будут проходить 5086 человек. 23 мая т.г. прошли первые экзамены по выбору – это география, литература и химия, в которых приняли участие 972 выпускника. Следующий экзамен- 28 мая. 4713 выпускников сдают экзамен по русскому языку.

О ходе подготовки к проведению III молодежного агродобровольческого слета «Лучшие На Селе» рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов. Отметил, что самый масштабный в России III молодежный агродобровольческий слет «Лучшие на селе» состоится с 31 мая по 2 июня 2024 года. Площадкой проведения слета определен Янтиковский муниципальный округ Чувашской Республики, база отдыха «Медвежий угол».

Программа Слета состоит из трех блоков: деловой блок (панельные дискуссии с представителями органов государственной власти, экспертами в сфере сельского хозяйства, молодежной политики и патриотического воспитания), культурный блок (театрализованные программы и исторические мастер-классы), спортивный блок (спартакиада сельской молодежи).

Результатами для участников Слета станет получение информации о возможностях развития сельских территорий, о различных мерах поддержки сельчан, развития среднего и малого бизнеса и выработка рекомендаций  по основным направлениям и содержанию работы с сельской молодежью.

На агрослете примут участие и моргаушцы.

27 мая 2024