«Нацпроект «БКД» в Моргаушском округе: «начался ремонт автодороги «Тойгильдино-Паймурзино»

Моргаушский муниципальный округ  принимает активное участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги».  В рамках этого национального проекта в этом году будет отремонтирована автомобильная дорога «Тойгильдино-Паймурзино». Вчера здесь началась работа по ремонту данного объекта.

С ходом ремонтных работ с выездом на место ознакомился заместитель начальника Управления по благоустройству и развитию территорий - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации  муниципального округа Валерий Фомин.

Напоминаем, что в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» эта дорога была отремонтирована на протяжении 2 км. В этом году   на данном объекте ремонтные работы будут проводиться на двух участках общей протяженностью 5419 м.

Одна за другой пребывала техника на объект. После очистки края дорожного полотна техника сразу начала работу по проливке дороги битумом. До этого рабочие провели уширение дорожного полотна до 6 м.

По словам прораба подрядной организации Вадима Коваленко, всего на объекте будет работать 11 единиц техники. Сначала рабочие проведут работу по укладке выравнивающего слоя толщиной 3 см, потом- по укладке основного слоя толщиной 4 см.

Пожелала успешной работы строителям и начальник Александровского территориального отдела Людмила Михайлова.

«По этой дороге ездят и маршрутные автобусы, и школьные автобусы. И народ сейчас мобильный: работают в районном центре, Чебоксарах: выезжает кто на автобусе, кто на личных автомобилях. Мы очень рады тому, что теперь дорога станет качественной и безопасной», - говорит она.

Валерий Фомин пожелал подрядчикам активной качественной работы.

На реализацию нацпроекта будет направлено 23,5млн. рублей.

Согласно контракту, ремонтные работы должны завершиться до 1 августа текущего года.

21 мая 2024