8 июня на Ландышской поляне состоится «Акатуй»

8 июня на Ландышской поляне состоится  «Акатуй»
После завершения весенне-полевых работ у моргаушцев вошло в добрую традицию проведение праздника песни, труда и спорта «Акатуй». В этом году он состоится  8 июня на Ландышской поляне. Посвящается подведению итогов весенне-полевых работ в 2024 году, Году семьи в Российской Федерации, Году экологической культуры и бережного природопользования.
Сегодня на заседании оргкомитета по подготовке и проведению этого праздника обсудили каждую деталь мероприятия.
Провел заседание глава округа Алексей Матросов.
На заседании отметили, что после ознакомления гостей с выставкой декоративно-прикладного искусства праздник начнется музыкально-хореографической композицией.
Торжественное открытие праздника -  в 11 часов. Всех собравшихся поздравит глава муниципального округа, представители Правительства Чувашской Республики. Лучшие из лучших получат заслуженные награды.
На сцене по итогам весенне-полевых работ будут чествовать  передовиков-тружеников села, трудовых династий.

Состоится  и вручение Свидетельств на получение земельных участков многодетным семьям. Поздравят моргаушцев с праздником и гости.

С 12.ч. 30 мин. начнется концертная программа. Первым выступит  сводный  хор, потом - коллективы художественного творчества, детских и молодежных коллективов Моргаушского муниципального округа.

Интересно будет и детворе. На празднике будет организована  работа детской площадки: карусели, аттракционы, детская развлекательная программа.

У любителей спорта- свои развлечения. Они будут «болеть» за волейболистов. Будут также состязания по гиревому спорту, по упражнениям на перекладине, по армспорту,  вольной борьбе и боксу.

«Шумно» и весело будет в этот день и в «Сельском дворике». Будет работать также фотовыставка, посвященная 80-летию со дня образования Моргаушского района.

Приходите 8 июня  на «Акатуй»!

21 мая 2024