В Моргаушском муниципальном округе продолжаются весенне-полевые работы

⁣В Моргаушском муниципальном округе продолжаются весенне-полевые работы. С рассмотрения этого вопроса началась сегодняшняя планерка с ответственными работниками администрации округа.

Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.
словам начальника отдела сельского хозяйства и экологии Татьяны Павловой, посев яровых зерновых и зернобобовых культур в округе проведен на 4490га. Также однолетние травы посеяны на 240 га и беспокровные многолетние травы- на 90 га, технические культуры- на 60 га. Сев яровых завершился в СХПК им. Е. А. Андреева.
В округе также началась посадка картофеля (32 га) и овощей (3 га).
На планерке также подвели итоги социально-экономического развития округа за 4 месяца. Обсудили реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». Рассмотрели вопросы подготовки и проведения летнего оздоровления детей, праздника «Акатуй», участия на «Агрослете» и другие актуальные вопросы.

20 мая 2024