СХПК им. Суворову присвоен статус племенных репродукторов по разведению крупного рогатого скота голштинской породы

СХПК им.  Суворову  присвоен статус племенных репродукторов по разведению крупного рогатого скота голштинской породы

Минсельхоз России присвоил статус племенных репродукторов по разведению крупного рогатого скота голштинской породы 3 предприятиям республики: в том числе и СХПК им. Суворова Моргаушского муниципального округа.

Как отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, «статус племенного репродуктора присваивается сельхозорганизациям, которые ведут селекционно-племенную работу и демонстрируют высокие результаты деятельности. Это касается продуктивности животных, выхода и сохранности молодняка. Присвоение такого статуса  говорит и о значительном вкладе сельхозпредприятий в развитие племенного животноводства в регионе».

Администрация Моргаушского муниципального округа поздравляет руководителя СХПК им. Суворова Алексея Воробьева и коллектив СХПК с этим событием и желает дальнейших успехов как в развитии животноводства, так и растениеводства.

16 мая 2024