Общий объем доходов бюджета муниципального округа   за 2023 год составил 1млрд.228млн.790,5 тыс. рублей.  Бюджет округа  по расходам исполнен в объеме 1млрд 348млн.347,8 тыс. рублей. Дефицит составил почти 120 млн. рублей.

Сегодня  на 34-ом внеочередном заседании  Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа рассмотрели вопрос об утверждении отчета об исполнении бюджета Моргаушского муниципального округа за 2023 год.

На заседании приняли участие  заместитель прокурора Моргаушского района  Алексей Лисицын,  руководители структурных подразделений и начальники территориальных отделов округа.

С докладом выступила заместитель главы округа-  начальник финансового отдела администрации округа Рената Ананьева. Она  подчеркнула, что в течение года внесено в бюджет округа  5 поправок.  64,5% от общей суммы направлено на социальную сферу,

Рената Иосифовна подробно остановилась на исполнении доходной и расходной  частях бюджета округа  за прошлый год.

Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета Моргаушского муниципального округа за 2023 год.

В ходе заседания депутаты обсудили и вопросы по проведению опросов.

И.о заместителя главы округа- начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова отметила, что опрос проводится с целью выяснения мнения населения закрепленных за Большекарачкинской ООШ населенных пунктов  о ликвидации данной школы. Депутаты приняли решение о назначении 3-5 июня  опроса граждан на территории с. Большое Карачкино, д.  Адикасы, д. Ешмолай, д. Мижары,  д. Ойкасы, д. Оргум, д. Турикасы.

Также планируется проведение опроса с целью выяснения мнения населения Ярабайкасинского территориального отдела о реорганизации Ярабайкасинской СОШ путем присоединения к ней Сыбайкасинской ООШ.

Депутаты также  приняли решение  о назначении 3-5 июня проведения опроса граждан на территории населения д. Верхний Томлай, д. Вускасы, д.  Елачкасы, д. Ермаково, д. Идагачкасы, д. Иштереки, д. Милюдакасы, д Нижний Томлай, д. Новый Томлай, д. Сыбайкасы, д. Ярабайкасы,

Депутаты внесли также изменения в ранее принятые решения Собрания депутатов.
В ходе заседания обозначили также  дату проведения праздника «Акатуй»: 8 июня.

16 мая 2024