Международный день семьи - в Моргаушском муниципальном округе: «пусть счастью в наших семьях не будет конца»

Международный день семьи  - в Моргаушском муниципальном округе: «пусть счастью  в наших  семьях не будет конца»

«Семья – самое дорогое для каждого человека. Она -  основа нашей жизни и начало всех начал. Здесь дети учатся всему доброму, в семье  из поколения в поколения передаются семейные ценности. Здесь нас любят и ждут, всегда поймут и поддержат. Семья –еще  основа нашего общества. Вы являетесь добрым примером для всех окружающих, односельчан. Пусть всегда в ваших семьях  царит покой и мир, любовь и взаимопонимание», - глава муниципального округа Алексей Матросов пожелал крепкого здоровья и  нескончаемой любви «золотым» супругам и молодым парам, всем, кто собрался сегодня в зал торжественных обрядов администрации округа. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

Администрация округа большое внимание уделяет улучшению жилищных условий граждан. И сегодняшний день навсегда запомнится  Борису и Надежде Ремневым (с. Моргауши), также –Андрею и Инессе Викторовым из д. Анаткасы Торевского ТО.

Алексей Николаевич им вручил  Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Поздравил с праздником все семьи заместитель председателя государственного комитета Чувашской Республики  по делам ГО и ЧС Эдуард Маринкин.

«Пусть в ваших семьях счастье останется на всю жизнь», - пожелал он им добра. Вручил многодетной семье Кузиных из д. Шербаши Удостоверение многодетной семьи.

От всей души слова поздравления высказал и председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов.

«Еще с детства я запомнил такое определение, что семья –это семь я. Пусть в округе увеличится число семей и пусть увеличится и число детей в наших семьях», - Александр Валерьевич пожелал семьям, чтобы их дома наполнялись с годами все больше и больше  детскими голосами.

На праздничном мероприятии чествовали  «золотых»   семейных пар. Одна из них – семья Василия и Веры Волковых из Кадикасинского ТО. Василий Петрович всю жизнь трудился электриком на птицефабрике «Моргаушская», а Вера Николаевна – ветеринаром. У них -2 дочери и 7 внуков.

Николай и Людмила Петровы из д.Соляной в любви вырастили 4 дочерей. Радуют их сегодня 10-внуков и 1 правнук. Николай Петрович работал в родном хозяйстве  водителем и механизатором, а Людмила Димитриевна -продавцом Моргаушского райпо.

Геннадий и Галины Машинины из д. Ихонькино тоже 50 лет счастливы в браке. Вырастили и воспитали трех сыновей. Они дважды бабушка и дедушка. Геннадий Евтихеевич трудился бригадиром тракторной бригады, комбайнером, механизатором.  А супруга Галина Ильинична работала на агрегатном заводе.

Алексей и Зинаида Егоровы из Ярославки родили и  воспитали 2 дочерей. Их жизнь украшают сегодня 3 внука. Алексей Зиновьевич работал водителем в «Сеятеле», «Скорой помощи», также- председателем сельсовета. А Зинаида Ивановна – педагог. В разных уголках на разных должностях в разных отраслях трудятся ее воспитанники.

«И я –ее «производство», - поздравляя их, сказала начальник Ярославского ТО Регина Флангова.

«Самое главное в семье - взаимопонимание и умение прощать друг-друга», - считают Геннадий и Галины Машинины.

С ними согласны все семьи.

И пусть, как пожелала председатель местного отделения Союза женщин Чувашии Любовь Рыжкова всем семьям,  у них, и у всех семей нашего округа не будет их счастью конца. А у  «Семейного древа» каждый семьи  корни будут крепкими, и веток- бесконечно много.

Любовь Александровна вручила дипломы победителям творческого онлайн – конкурса «Лучшее генеалогическое древо своей семьи «Семейное древо».

Порадовали всех присутствующих в зале и порадовались их счастью Инна Григорьева и Богдан Калягин, также- народный фольклорный коллектив «Муркаш».

15 мая 2024