В Моргаушском округе стартовали юбилейные 55-ые юнармейские игры «Зарница» и «Орленок»

В Моргаушском округе стартовали юбилейные 55-ые  юнармейские игры «Зарница» и «Орленок»

В Моргаушском муниципальном округе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Здесь большую роль играет и проведение юнармейских игр  Зарница» и «Орленок».

Сегодня в округе  стартовали юбилейные 55-ые  юнармейские игры «Зарница» и «Орленок».С этим событием юнармейцев от имени главы муниципального округа Алексей Матросова и от себя лично поздравила и.о заместителя главы округа- начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова. Она отметила, что в этом году с  отделениями «Зарница», «Орленок», «ВПК» будут состязаться и «Зарничники».

«Пусть эти 3 дня пройдут для вас  всех интересно  и успешно», - пожелала добра юнармейцам Зоя Юрьевна.

Участники юнармейского движения после открытия показали строевую подготовку.

Сегодня также пройдут состязания по физической подготовке, огневой подготовке, также- по РХБЗ.

Юнармейские игры проходят на базе Моргаушской СОШ. Они продлятся 3 дня: до 16 мая включительно.

14 мая 2024