Муниципальный конкурс презентаций «555-летие г. Чебоксары история и современность»

В наше время - Чебоксары современный, благоустроенный город, индустриальный центр Поволжья. Центр экономической, политической и культурной жизни Чувашской Республики; город, где одинаково интересны история и современность, где есть совершенно оригинальные музеи и памятники, где культуры – русская и чувашская – за века тесно переплелись и дополняют друг друга.

14 мая 2024 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке имени А.Г. Николаева прошел муниципальный конкурс презентаций «555-летие г. Чебоксары: история и современность». Организаторами Конкурса являются Моргаушская центральная районная детская библиотека им. А.Г. Николаева Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики. Цель конкурса – популяризация исторического и культурного наследия города Чебоксары.

На конкурс презентаций «555-летие г. Чебоксары: история и современность» было прислано 16 заявок. Участниками стали обучающиеся со 2 по 11 классы. Ребята в презентациях отразили историю города Чебоксары, происхождение названия города, раскрыли названия улиц г. Чебоксары и др. Свои работы конкурсанты защищали перед экспертным жюри. Жюри отметило высокий профессиональный уровень представленных работ: подбор материала, владение речью, грамотное, творческое оформление презентации.

Итоги конкурса:

Среди обучающихся 1–4 классов:

3 место — Фёдорова София, 2 класс, МБОУ «Орининская СОШ».

Среди обучающихся 5–7 классов:

1 место — Яковлева Ксения, 7 Г класс, МБОУ «Моргаушская СОШ».

2 место — Охотникова Камилла, 5 В класс, МБОУ «Моргаушская СОШ».

3 место — Егорова Елена, 7 Г класс, МБОУ «Моргаушская СОШ».

Среди обучающихся 8 классов:

1 место — Харьков Никита, 8Б класс, МБОУ «Моргаушская СОШ».

2 место — Николаева Катерина, 8Б класс, МБОУ «Моргаушская СОШ».

3 место — Михайлова Виталина, 8Б класс, МБОУ «Моргаушская СОШ».

Среди обучающихся 9–11 классов:

1 место — Пудова Анастасия, 10 Б класс, МБОУ «Моргаушская СОШ».

1 место — Федорова Виктория, 10 А класс, МБОУ «Моргаушская СОШ».

2 место — Христофорова Анна, 10 А класс, МБОУ «Моргаушская СОШ».

3 место — Скиба Услада, 10 А класс, МБОУ «Моргаушская СОШ».

Благодарим участников конкурса, поздравляем победителей и желаем всем дальнейших творческих успехов!

14 мая 2024