На планерке рассмотрели итоги Первомая, ход весенних работ и подготовку ко Дню Победы

Яровые зерновые  и зернобобовые  посеяны на сегодняшний день на 660 га. План их посева- 7945 га.

С рассмотрения хода весенне-полевых работ началась сегодняшняя планерка  с ответственными работниками администрации округа. Провел ее глава муниципального округа Алексей Матросов.

По словам начальника отдела сельского хозяйства и экологии Татьяны Павловой, на сев яровых культур вышли СХПК им. Е.А. Андреева и «Свобода».

В хозяйствах подкормлены озимые культуры на 6526 га (92,5%) и многолетние культуры –на 1521 га. Во всех хозяйствах семена кондиционные. Дополнительно приобретено 25 тонн элитных семян зерновых культур.

Подготовка почвы проведена на 4620 га.

Закуплены минеральные удобрения  80,2 % от потребности.

Первомайские мероприятия остались позади. По словам начальника отдела культуры и архивного дела Любови Рыжковой,  работники культуры провели субботники п благоустройству территорий вокруг учреждений культуры, памятников. Проведено 17 уличных спортивных состязаний, в клубах и Домах культуры-20 мероприятий с охватом более 1 тыс. человек.

Запланировано 48 мероприятий. посвященных Дню Победы с привлечением 3,5 тыс. человек. Любовь Александровна перечислила все акции, которые будут проведены.

Она также подчеркнула, что на фестивале «Я помню! Я горжусь» приняли участие 150 человек. Гала-концерт фестиваля пройдет 9 мая днем на сцене, вечером – в Моргаушском Доме культуры.

На планерке рассмотрели также и другие вопросы.

02 мая 2024