Состоялось заседание Антитеррористической комиссии Моргаушского округа : «чтобы не было беды»

Время летит незаметно. Впереди – майские праздники. Еще немного – и итоговые государственные аттестации,  выпускные вечера в общеобразовательных учреждениях.

Все меры по предотвращению террористических угроз  и повышению готовности к минимизации и ликвидации последствии возможных террористических актов в период подготовки  и проведения этих мероприятий приняты.

Об этом доложила и.о. начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации муниципального округа Ирина Ершова. Именно этот вопрос рассмотрели на заседании  Антитеррористической комиссии Моргаушского муниципального округа.

Провел заседание глава муниципального округа Алексей Матросов.

Ирина Александровна подчеркнула, что во время этих  мероприятий будет усилен пропускной режим, запрещен доступ посторонних лиц на территорию школ.

По словам сотрудника ОМВД РФ по Моргаушскому району Виктора Бирюкова, перед проведением мероприятий объекты будут  обследованы кинологами. До окончания мероприятий они будут обеспечены охраной.

Начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова подчеркнула, что  запланированы целевые противопожарные инструктажи, а также инструктажи по действиям при угрозе совершения и при совершении террористического акта.

Останавливаясь на вопросе АТЗ ММПЛ и ПОТП в т.ч. мест отдыха детей, оздоровительных организаций, мерах направленных на устранение угроз безопасности, связанных с недостаточным уровнем готовности персонала к действиям при угрозе совершения диверсий и террористических актов»,  Виктор Бирюков отметил, что на территории  округа проживают 12 иностранных граждан. Преступлений, совершенных ими, не выявлено.

По этому вопросу руководители детских оздоровительных лагерей «Солнышко», «Березка» и БУ «Республиканский детский санаторий «Лесная сказка» Минздрава Чувашии доложили о ходе проведений мероприятий по антитеррористической защищенности объектов.

На заседании рассмотрели также вопрос «Об организации мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов в Моргаушском муниципальном округе Чувашской Республике, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействию терроризму».