Не сжигайте мусор и сухую траву

25 апреля 2024 года состоялось очередное заседание Административной комиссии при администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики. На заседании Комиссии было рассмотрено 9 административных материала, 7 из которых - за сжигание мусора, опавшей листвы, сухой травы, частей деревьев и кустарников на озелененных территориях, территориях общего пользования, ответственность за это предусмотрено ч.1 ст.10.9 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003г. № 22.

Ст.10.9 ч.1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003г. № 22, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, а при повторном  в течении года, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Уважаемые граждане Моргаушского округа Чувашской Республики! Административная комиссия при администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики убедительно просит не сжигать мусор, опавшую листву, сухую траву, части деревьев и кустарников во избежание пожара и совершения административного правонарушения.