На смотре-конкурсе по охране труда среди организаций республики ООО «Общепит» заняло 2 место

«Каждый соискатель ищет, где ему будет лучше: по условиям оплаты и безопасности труда. Каждому человеку это важно. Сегодня у нас в республике более 500 тысяч сотрудников, о жизни и здоровье которых заботятся наши специалисты по охране труда. И когда мы говорим о культуре безопасного труда, мы задумываемся на тем, какими инструментами эту культуру воспитывать в наших коллективах. Инструктаж, ознакомление с правилами не всегда воспитывают эту культуру. И сегодня через показ кинофильмов, через простые слова и доступные формы мы подаем эту культуру безопасного отношения к труду», - отметила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, приветствуя участников республиканской научно-практической конференция «Безопасность и охрана труда – 2024». Конференция прошла вчера  при поддержке Ассоциации «СИЗ» в Театре юного зрителя им. М.Сеспеля. В  преддверии Всемирного дня охраны труда обсудили вопросы перехода на единые типовые нормы и применения СИЗ.

На  этом мероприятии приняла участие и делегация Моргаушского муниципального округа в составе начальника отдела сельского хозяйства и экологии Татьяны Павловой и специалистов по охране труда предприятий и организаций.

С приветственным словом к участникам Конференции также президент Ассоциации «СИЗ» Владимир Котов, руководитель Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Алексей Метелкин, а также управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии Валерий Николаев.

В рамках республиканской научно-практической конференции «Безопасность и охрана труда – 2024» награждены победители смотра-конкурса по охране труда среди организаций Чувашской Республики по итогам 2023 года. Приятно отметить, по 3 группе – организации с численностью работающих от 50 до 99 человек II место заняло  ООО «Общепит».

В Чувашии выбрали победителей республиканского конкурса рисунков  «Охрана труда  - глазами детей».

Конкурс проводится ежегодно в целях формирования у подрастающего поколения культуры безопасности труда и внимательного отношения детей к вопросам безопасности труда через творческую деятельность. Всего в этом году на конкурс представлено более 350 творческих работ

В номинации «Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте от 10 до 15 лет» 3 место заняла Дарья Дмитриева, ученица  Акрамовской  ООШ».

Моргаушцы также приняли участие в интерактивной викторине и выиграли призы от организаторов.

.