Моргаушцы приняли участие во Всероссийской акции «Вода России»

Сегодня, 27 апреля 2024 года, в рамках Всероссийской акции «Вода России» и Всероссийского субботника жители Моргаушского муниципального округа провели субботник по очистке от мусора берегов реки Волга.

Напоминаем, эта акция является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», реализующегося по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Всех участников акции поприветствовала начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации муниципального округа Татьяна Павлова. Она отметила, что акция направлена не только на очищение  берегов рек и озер от загрязнений

«Своим примером мы показываем на важность бережного отношения к природе и ее ресурсам», -подчеркнула Татьяна Валерьевна.

Муниципальные служащие администрации муниципального округа, жители близлежащих деревень Ильинского территориального отдела, а также Молодежный комитет ООО Татнефть-АЗС-Центр с удовольствием навели порядок на территории на берегу Волги протяженностью 3км.  в том числе и около водопада «Каскад», д. Выселок Васильевка.

«Мы очень довольны тем, что благодаря нашему труду наша берег Волги стал чище и привлекательнее. Заодно и активно отдохнули на свежем воздухе», - довольны участники акции.