«Прямая линия» Главы Чувашии: вопросы взяты на контроль

В ходе «Прямой линии» Главы республики Олега Николаева  в ходе колл-центр поступил вопрос от жительницы с. Юнга Александры Викторовой, которая просит помочь получить статус «Почетный донор».

«40 лет сдавала кровь, имеются соответствующие справки»,- уточняет она.

Администрация Моргаушского муниципального округа на обращение гражданки сообщает, за справкой для получения статуса «Почетный донор» необходимо обращаться в БУ «Республиканская станция переливания крови» Минздрава Чувашии, расположенную по адресу: город Чебоксары, улица Пирогова, дом 9. Приемный день-вторник.

Жительницу д. Кадикасы Веру Волкову волнует вопрос дороги в этом населенном пункте.

Администрация Моргаушского муниципального округа сообщает, в связи с тем, что средства дорожного фонда ограничены, в первую очередь, средства будут направлены на исполнение решений судов в части ремонта дорог.

Выездной осмотр показал, что, действительно, до деревни и по ул. Центральной требуется ремонт дороги.  Этот проблемный вопрос взят на контроль.