«Прямая линия» Главы Чувашии: по программе инициативного бюджетирования ремонт дороги запланирован в д. Синьял Оточево

9 апреля Глава республики Олег Николаев провел «Прямую линию», в ходе которой в колл-центр поступил вопрос от жительницы д. Синъял Оточево Людмилы Ивановой.

«Собрали на собрании по 5 тыс. рублей на ремонт дороги,  колодца в д. Ятманкино, ремонта нет», - сообщила она по телефону.

Администрация Моргаушского муниципального округа на обращение гражданки сообщает, что по программе ИБ ремонт дороги запланирован в д. Синьял Оточево. С каждого хозяйства инициативной группой  собрано по 5 тыс. рублей (10% от общей  стоимости проекта). Данный проект прошел республиканский конкурс. Ремонтные работы еще не начались. С поступлением средств  из республиканского бюджета будет объявлен аукцион по выбору подрядной организации.

На ремонт дорог и колодцев в д. Ятманкино никакие  сборы денежных средств не производились.

Людмила Гавриловна также сообщает, что «в д.Шупоси пустует школа, хочет, чтобы открыли спортзал для  плетения маскировочных сетей».

По данному поводу сообщаем, что  в настоящее время здание школы д. Шупоси не действует.  Желающим рекомендуем присоединиться к жителям д. Ятманкино в Ятманкинский сельский клуб.

«Когда будет следующая встреча с матерями участников СВО в Моргаушском округе», - спрашивает также она у Главы республики.

Администрация Моргаушского муниципального округа сообщает, что встречи с матерями и женами участников СВО систематически проводятся в округе. О следующей встрече Вам обязательно сообщим.

В следующем своем обращении Л.Г. Иванова говорит, что в преддверии 8 марта ей не вручили открытку и цветы.

На это обращение сообщаем, что накануне Международного женского дня от имени главы муниципального округа Л.Г. Ивановой  вручены поздравительная открытка, букет цветов с посещением на дому представителями Центра социального обслуживания населения.

Дополнительно также сообщаем, что наши земляки-уроженцы Моргаушского района призывались на СВО не только из нашей республики, но и из других регионов. Работа по уточнению списка участников СВО, призванных на СВО  из других регионов, ведется.