На планерке рассмотрены актуальные вопросы

«В прошлом году  проведен капитальный ремонт 13 объектов водоснабжения на сумму более 31 млн. рублей», - подчеркнул заместитель начальника управления по благоустройству и развитию территорий - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Валерий Фомин на планерке  с ответственными работниками администрации округа.

Провел ее и.о. главы округа Андрей Мясников.

Валерий Витальевич также отметил, что в истекшем году отремонтированы 2 объекта водоотведения. В этом году запланирована модернизация очистного сооружения в Моргаушах. Такая же работа предстоит также и в Большом Сундыре.

В округе остается стабильной  обстановка по заболеванию острыми респираторными заболеваниями и ковидом. Об этом сообщил заместитель  главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Владимир Толстов. Отметил, что ОРВИ на прошлой неделе заболел 51 человек, ковидом болеют всего шестеро. Внебольничная пневмония у троих.

17 апреля-  Единый информационный день. Заместитель главы округа-управделами Лилия Тарасова озвучила повестку дня. Но ее словам, на этот вопрос будут рассматривать на встречах с населением вопросы обеспечения пожарной безопасности и текущего ремонта дорог.

Лилия Юрьевна подчеркнула, что Единый информдень пройдет в каждом территориальном отделе.

На планерке рассмотрели также и другие актуальные вопросы.