Юные лесовички посадили более 1 гектара лиственницы сибирской

В рамках федерального проекта  «Сохранение лесов», который реализуется в рамках национального проекта «Экология», и Всероссийской акции «Сохраним лес»  юные лесовички  Юнгинской и Ильинской СОШ  внесли большой вклад в сохранение лесов. На днях они в Ильинском лесничестве высадили саженцы лиственницы сибирской на участке больше одного гектара.  Дружный коллектив школьников, педагогов и работников лесного хозяйства посадили почти 7000 саженцев.

«Мы даже не думали, что посадим столько саженцев. Каждая пара посадила почти по 300 саженцев», -довольны и сами дети и взрослые.

По словам директора бюджетного учреждения «Опытное лесничество» Анатолия Яковлева, жители Моргаушского муниципального округа принимают активное участие в мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов.

«Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2024 год в нашей республике ознаменован Годом экологии и бережного природопользования. Дети наши с детства участвуют в мероприятиях по благоустройству и озеленению своего округа.  Наш Моргаушский край –очень красивый. И  мы горды тем, что всю эту красоту мы создаем сами, жители округа», -говорят учителя.