В Моргаушском округе готовятся к празднованию Дня Победы

Меньше месяца осталось до 79-ой годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне. Подготовку к  празднованию Дня Победы обсудили сегодня на заседании оргкомитета по подготовке и проведению этого праздника.

Вел заседание и.о. главы муниципального округа Андрей Мясников.

В начале заседания подробно остановились на обязанностях каждого из ответственных. Особое внимание было уделено вопросам охраны общественного порядка и принятию дополнительных мер по охране памятников и обелисков павшим воинам в ВОВ.

Как сообщила директор БУ «Моргаушский центр  социального обслуживания населения» Минтруда   Чувашии Ольга Иванова,  в округе проживают 2 ветерана-инвалида ВОВ, 147 тружеников тыла, 38 вдов умерших воинов. Мероприятия, посвященные Дню Победы,  пройдут с  их участием, также с участием участников СВО и членов их семей.

По словам и.о. заместителя главы округа-начальника отдела образования. молодежной политики, физкультуры и спорта Зои Дипломатовой, будет организован молодежный автопробег, который стартует   после открытия праздничного мероприятия.

Начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова  подробно озвучила программу праздничного мероприятия. Отметила, что после завершения торжественной части мероприятия начнется парад юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Моргаушского округа.

Потом состоится возложение цветов к памятнику воинам, павшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В 13 часов на площадке возле здания районной газеты начнется работа интерактивной площадки «Солдатская каша». На центральной же площадке будут работать детские аттракционы. В Парке Победы также будет проведена работа интерактивных площадок.

«Победе посвящается»- так называется праздничная концертная программа, которая начнется перед зданием «Сывлāх» в 13 часов и завершится в 13ч.30 мин. часов.

Вечером праздничная программа продолжится. В 20 часов начнется Гала-концерт победителей XII районного фестиваля «Я помню! Я горжусь!», посвященного 79-й годовщине  Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который продлится до  22 часов.

11 апреля 2024