В Моргаушском округе состоялось торжественное закрытие муниципальных конкурсов «Учитель года- 2024», «Воспитатель года - 2024», на лучшего классного руководителя 2024 года «Самый классный классный», «А мы с тобою педагоги - чего мы только не умеем!», «Вожатый года – 2024»

«Учитель, воспитатель, вожатый – с чьим именем связана жизнь каждого человека.  Вы даете им  не только знание, но учите побеждать трудности, найти себя в этом огромном мире.  Спасибо вам за ваш труд, за любовь к детям, за те просторы, которые вы открываете перед подрастающим поколением», - от имени главы муниципального округа и от себя лично и.о.  заместителя главы администрации муниципального округа по социальным вопросам –начальник отдела  образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова поздравила всех участников конкурсов.

В Моргаушской СОШ состоялось торжественное закрытие педагогических муниципальных  конкурсов «Учитель года- 2024», «Воспитатель года - 2024», на лучшего классного руководителя 2024 года «Самый классный классный», «А мы с тобою педагоги - чего мы только не умеем!». «Лучший вожатый 2024».

Зоя Юрьевна пожелала конкурсантам успехов в профессиональной деятельности,  новых побед, здоровья и благополучия.

На муниципальном конкурсе  «Учитель года – 2024» приняли участие  всего 6 педагогов. Сердце каждого из них наполнено  любовью к детям, своему делу, постоянный творческий поиск- их образ жизни. Победителем муниципального конкурса «Учитель года - 2024» признана Анжелика Сальникова, учитель начальных классов Большесундырской СОШ.

Все мы родом из детства, с той красочной волшебной планеты, планеты мечтателей и фантазеров. Как правильно развивать личность лучше всего, лучше всех знают  воспитатели дошкольных образовательных учреждений. Из 5 воспитателей на конкурсе «Воспитатель года - 2024» признана победителем  Ольга Столярова, воспитатель детского сада «Золушка».

Классный руководитель - это человек дела, профессионал с большой буквы и личность высокого полета. Из года в год, он ставит на крыло сотни тысяч юных неокрепших птенцов, которым предстоит дальний полет под названием – жизнь.

По итогам проведения конкурсных заданий из 10 классных руководителей  3 место заняли Людмила Никитина -классный руководитель 7 класса Сятракасинской СОШ и Елена Тихонова, классный руководитель 3 класса Моргаушской СОШ.

На 2 месте- Лариса Сергеева, классный руководитель 6 класса Чуманкасинской средней школы.

Победителем муниципального конкурса на лучшего классного руководителя 2024 года «Самый классный классный» признана Ангелина Мокеева, классный руководитель 8 класса Большесундырской СОШ.

Педагог дополнительного образования - это не просто педагог. Это мастер, творец, который развивает таланты и способности учеников, а самое главное является личным примером для своих воспитанников. Из 8 педагогов победителем XVI муниципального конкурса «А мы с тобою педагоги - чего мы только не умеем!»  стала Маргарита Колбасова, руководитель объединения «Задорные ложкари» при Калайкасинской СОШ.

Вожатый - это педагог, который ведет детей за собой в большой взрослый мир путем творчества, игры, познания. Педагог, который стал надежным другом и лидером ребят. Из 3 участников VII профессионального муниципального конкурса «Вожатый года - 2024» победителем стала   старшая вожатая Моргаушской СОШ Валерия Егорова.

Конкурс завершился. Дети подарили своим учителям  красивые песни и танцы. А сегодня они  вновь вместе покоряют мир знаний.

08 апреля 2024