И.о. первого заместителя главы округа - начальник управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Мясников в режиме ВКС принял участие на еженедельном совещании в Доме правительства

«Будем работать так, чтобы в кратчайшие сроки устранить дефекты, которые сформировались за зиму. Будем приводить дороги в нормативное состояние с учетом наших возможностей, которых из года в год становится все больше. От того, как мы с вами организационно отработаем, очень многое зависит», - обратился сегодня Глава на рабочем совещании в Доме Правительства ко всем присутствующим, где обсудили ход ямочного ремонта дорог в республике.

На видеосовещании  в малом зале администрации округа приняли участие  и.о. первого заместителя главы округа - начальник управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Мясников, и.о.заместителя главы округа-начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры  и спорта Зоя Дипломатова, ведущий специалист-эксперт отдел ГО ЧС, мобилизации и специальных программ Анна Михайлова.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров доложил, что службами государственных и муниципальных заказчиков обследованы автодороги после зимнего сезона, сформирован план-график работ на весенний период в рамках содержания. Продолжается постоянный мониторинг состояния дорог. В текущем году на региональной сети к ямочному ремонту с применением литого и горячего асфальтобетона подрядчики приступили с 28 марта. До этого проводился аварийно-ямочный ремонт.

О паводковой ситуации на территории Чувашской Республики доложил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов. Он подчеркнул, что органы управления и силы постоянной готовности с 5 апреля 2024 года переведены на усиленный режим службы, созданы оперативные группы для ежедневного контроля за развитием паводковой обстановки, организованы выезды в муниципальные округа. На территории Батыревского МО на территории округа введён режим «Повышенная готовность» со 2 апреля 2024 года до особого распоряжения о его отмене.

О ходе организации летнего отдыха детей в 2024 году проинформировала–исполняющий обязанности министра образования  Чувашской Республики Антонина Буданцова. По ее словам, в 2024 году планируется охватить отдыхом, оздоровлением и занятостью не менее 65% детей от общего их количества (более 102 тыс. детей). В летний период текущего года по данным организаций отдыха и оздоровления детей планируется отдых и оздоровление около 46 тыс. детей
В том числе в загородных лагерях будет организовано 66 смен с охватом более 19 тыс. детей, в лагерях с дневным пребыванием детей – более 23 тыс (2023 г. – 22 840) детей, в организациях социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики – более 6000 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Рассмотрели также итоги проведения дней Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики на Международной выставке-форуме «Россия» и другие вопросы.

08 апреля 2024