На планерке рассмотрели подготовку к весеннему севу, пожароопасному периоду и другие актуальные вопросы

Весна. Снег уходит  быстро и незаметно. Значит, скоро -  на поля, на весенние полевые работы.

Как идет подготовка к этому ответственному периоду? С рассмотрения данного вопроса началась сегодня планерка  с ответственными работниками администрации округа.

Провел ее глава округа Алексей Матросов.

По словам начальника отдела сельского хозяйства и экологии Татьяны Павловой, кондиционность семян составляет на сегодня 93,8%.

Закуплено 1280 тонн минеральных удобрений или 55,2% от потребности.

Работа по подготовке к весеннему севу продолжается.

С 1 апреля стартовал в республике пожароопасный сезон. Несоблюдение правил пожарной безопасности приводит к печальным последствиям.

Как отметил начальник отдела ГО  и ЧС, мобилизации и специальных программ Виталий Григорьев, в прошлом году на территории округа произошел 61 пожар, где погибли 8 человек и  травмы различной тяжести получили 4 человека.

Зафиксированы также 5 фактов сжигания сухой растительности, 6 фактов сжигания мусора и 1 ландшафтный пожар.

И первый квартал текущего года не обошелся без пожаров. На 1 апреля зарегистрировано в округе 11 пожаров. К счастью, погибших и раненых нет.

Продолжается Всероссийское голосование по выбору  объектов благоустройства общественной территории для реализации в 2025 году в  рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как доложил советник главы округа по делам молодежи Михаил Николаев, на сегодня в голосовании приняли участие  2587 человек.

Глава муниципального округа Алексей Матросов призвал активизировать работу в данном направлении.

Остается стабильной  обстановка по заболеванию острыми респираторными заболеваниями и ковидом. Об этом сообщил заместитель  главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Владимир Толстов. Отметил, что число заболевших ОРВИ снизилось в 1,6 раза  (31 человек), ковидом болеют всего 3 человека. Внебольничная пневмония у троих.

На 31 заседании Собрания депутатов внесли изменения в  бюджет округа   на 2024 год. Заместитель главы округа -  начальник финансового отдела администрации округа Рената Ананьева  призвала руководителей структурных подразделений привести муниципальные программы в соответствие с связи с изменениями  бюджетам округа.

На планерке рассмотрели и другие актуальные вопросы.

01 апреля 2024