Подрядная организация устранит повреждение вентиляционной трубы

В сети Интернет был опубликован пост о том, что в ходе строительства Ярабайкасинского Дома  культуры был  «недостаточный контроль со стороны застройщика и недобросовестных подрядчиков», следствием чего  сегодня является протечка   крыши.

Администрация Моргаушского муниципального округа сообщает, что строительство  сельского Дома культуры в д. Ярабайкасы на 150 мест  начато в марте 2021 года в рамках реализации национального проекта «Культура». Государственный контракт заключен со строительной организацией ООО «Стройкрафт». Осуществление строительного контроля за ходом и качеством строящегося объекта вело КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика». Объект завершен и введен в эксплуатацию в конце декабря 2021 года.

Сельский Дом культуры функционирует уже более 2-х лет. В прошлом году при сходе снега с крыши повредилась вентиляционная труба. Повреждения подрядной организацией были  устранены.

Весной этого года в кружковом кабинете на потолок начала стекать вода. Созданная с целью проверки данного факта комиссия выяснила, что  протечка идет с той  же вентиляционной трубы. Подрядчик об этом сразу же был оповещен. Также  составлен акт по данному инциденту.

На прошлой неделе снег с кровли был убран: с тех пор факт протечки не наблюдается.

На следующей неделе подрядчик устранит данный недостаток.

31 марта 2024