Завтра в Моргаушском округе пройдет лыжная эстафета на Кубок главы округа и чемпионат округа среди мужских команд по волейболу

В своем Послании Федеральному Собранию Президент страны Владимир Путин отметил, что за последние годы у нас в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом. Жители Моргаушского муниципального округа убеждаются в этом на своем личном примере.

В округе также проходит много спортивных мероприятий. Завтра, 23 марта, пройдут сразу 2 спортивных праздника.

В спортивном зале спортшколы «Сывлах»  в 10 часов стартует чемпионат муниципального округа среди мужских команд по волейболу.

В 11 ч. на лыжной трассе Москакасинской СОШ начнется лыжная эстафета на Кубок главы администрации Моргаушского округа, которой  закроется зимний спортивный сезон. Соревнование, как всегда,  пройдет   в целях привлечения трудящихся и молодежи района к регулярным занятиям физкультурой и спортом, дальнейшего развития и пропаганды физкультуры и спорта среди населения, популяризации данного вида спорта среди населения района, выявления сильнейших лыжников среди трудящихся.

Сразу надо отметить, спортивное состязание начнется с Vip- забега. За ними на старт выйдут команды учительских коллективов, команды территориальных отделов,  команды КФК предприятий, организаций, учреждений, отделов администрации района, территориальных подразделений органов государственной власти.

Есть новшество в этом спортивном празднике: завершает эстафету команда «Спортивное долголетие», в составе которой ветераны.

Следует отметить, всех ожидает 1-километровая дистанция.

Оба спортивных праздника пройдут в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося по нацпроекту «Демография», который инициировал Президент России Владимир Путин.