Глава округа Алексей Матросов на Едином информдне в Моргаушском округе: «Спасибо вам за патриотизм и за ваш вклад в будущее России»

Глава округа Алексей Матросов на Едином информдне в Моргаушском округе: «Спасибо вам за патриотизм  и за ваш вклад в будущее России»

«Жители Чуманкасинского территориального отдела приняли активное участие на Выборах Президента РФ. По явке на избирательные участки вы заняли в округе 3 место.  88,22% избирателей вашей территории  проголосовали за Владимира Путина. Спасибо вам за проявленное чувство патриотизма, за ваш шаг в будущее России»,-обратился сегодня глава муниципального округа Алексей Матросов к жителям этой территории.

Сегодня, как и по всей республике, в Моргаушском округе прошел  Единый информационный день, в ходе которого как раз  обсудили итоги выборов Президента Российской Федерации 2024 г, также-Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации 2024 г., отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 г.

Информационная группа в составе  главы муниципального округа  Алексея Матросова,  председателя Государственного комитета Чувашской Республики  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергея Павлова, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Александра Федотова, председателя Собрания депутатов Моргаушского МО, индивидуального предпринимателя Александра Иванова посетила Чуманкасинский территориальный отдел. Встреча с населением состоялась в Чуманкасинском сельском Доме культуры.

Жители этой территории проявляют патриотизм и в помощи фронту. К приезду информгруппы в учреждении культуры просто «кипела» работа. Здесь жители деревень Чуманкасы и Шербаши занимались плетением маскировочных сетей. Начиная с прошлого года, селяне подключились в эту гуманитарную акцию, и с тех пор безостановочно занимаются плетением масксетей.

Алексей Матросов подчеркнул, что в округе хорошо организована работа волонтеров.

Алексей Николаевич в своем выступлении подробно остановился на всех вопросах Единого информдня.

Как отметил Сергей Павлов, Моргаушский округ в числе лучших по оказанию гуманитарной помощи наши солдатам.

Руководитель информгрппы заострил внимание на Послании Президента РФ Федеральному Собранию. Подробно остановился на новых национальных проектах  «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры», «Экономика данных».

Не обошел стороной Сергей Павлов и темы пожарной безопасности. Напомнил о фактах сжигания сухой травы прошлой весной, которые завершились печально. Призвал селян весной не повторять этих ошибок.

Александр Федотов остановился на  отчете о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 г. Подчеркнул, что республика уверенно идет по пути дальнейшего развития. Особое внимание уделил развитию сельского хозяйства. Отметил, что в Чувашии большое внимание начали уделять хмелеводству.

Александр Иванов выразил слова благодарности селянам и выразил уверенность в том, что жители этой территории и дальше будут делать все возможное для развития малой родины и страны в целом.

В ходе встречи были даны ответы на вопросы жителей села. Чуманкасинцев интересует и судьба других хозяйств округа. Глава муниципального округа рассказал им и о развитии соседнего хозяйства «Ударник», также - «Куснар», чему они были очень рады.

На встрече также призвали принять активное участие во Всероссийском  голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Что касается дефицита кадров в учреждениях образованиях и культуры, Алексей Николаевич подчеркнул, что по подготовке кадров ведется целенаправленная работа.

На вопросы местного значения ответил начальник Чуманкасинского территориального отдела Николай Белов.

На встрече также подняли вопрос содержания местных дорог и другие вопросы. На все вопросы информгруппа дала полные достоверные ответы.

20 марта 2024