Жители Шатьмапосинского территориального отдела подвели итоги прошлого года и поставили задачи на этот год

В территориальных отделах округа прошли  встречи с населением по подведению итогов 2023 года. Она состоялась и  в Шатьмапосинском территориальном отделе, где приняли участие депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Давыдов, заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева.

Сначала на встрече с населением с докладом о проделанной работе за прошлый год   выступил  начальник территориального отдела Борис Васильев. Он перечислил проведенные значимые для населения мероприятия.

Отметил, что была отремонтирована водонапорная башня д.Торханы по ул.Садовая на сумму 1 млн. 540 тыс. руб. В этом  году разрабатывается проект капитального ремонта водобашен в д. Обрыскино  и Тиуши на 2025 год.

Жители деревень Шатьмапоси и Сарчаки по программе инициативного бюджетирования 2023 году осуществили ремонт водопроводных сетей.

Из дорожного фонда  было выделено на ремонт  грунтовой дороги в деревне Шатьмапоси по улице Первомайская 442 651,20 рублей.

По инициативе населения с их участием отремонтировали дорогу в этом же населенном пункте от дома  №2 до дома №27 – на сумму  1 431 814   руб.

Немало сделано на территории и мероприятия по благоустройству.

В д. Шатьмапоси постамент памятника отделали керамической плиткой и проложили дорожку тротуарной плиткой, в д.Тиуши также проложили дорожку тротуарной плиткой. В деревне Кадыкой устроили колодец по улице Восточная. В д. Авданкасы устроили новые ворота при въезде в деревню. В д. Торханы  обустроили забор вокруг колодца по ул. Мичурина, еще предстоит  так же сделать забор вокруг 2 колодцев. Так же силами и средствами жителей начали ремонт колодца по улице Мичурина, в этом году предстоит завершить, при необходимости материалов просьба обратиться в территориальный отдел, поможем.

Борис Арефьевич подробно остановился на всех направлениях деятельности, в том числе культуры. спорта,

Обозначил планы на этот год.

Он выразил слова благодарности главе круга Алексею  Матросову, депутату Собрания депутатов Александру Давыдову за постоянную поддержку в выполнении поставленных задач.

Заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева рассказала о социально-экономическом развитии округа за 2023 год.

На встрече участковый уполномоченный полиции Никита Рожков заострил внимание на профилактике преступлений. Остановился на фактах мошенничества. Призвал всех  не терять бдительность.

На встрече ответили и на вопросы селян.