Начальник Сятракасинского территориального отдела Надежда Никитина: «Вместе мы все преодолеем, все задачи выполним с вами»

«Как начала работать главой поселения Надежда Геннадьевна, наша жизнь начала улучшаться в лучшую сторону. Как в городе живем теперь. Ночью на улицах светло. А в скольких домах появилась вода только по нашей деревне. Таких населенных пунктов у нас 11. Вы знаете каждую проблему этих деревень, стараетесь их решать. Успеваете и организовывать работу по оказанию гуманитарной помощи нашим солдатам. В СВО с гуманитарным грузом лично Вы съездили 5 раз. Дай Бог Вам  здоровья. Спасибо Вам от всех жителей  нашей территории», - выразила слова благодарности ветеран-педагог Кашмашской школы Галина Ершова начальнику Сятракасинского территориального отдела Надежде Никитиной на встрече с населением Сятракасинского территориального отдела.

Вчера жители этой территории  подвели итоги 2023 года: они не в первый раз дают такую высокую деятельности теперь уж начальника территориального отдела Надежды  Никитиной.

На встрече с населением приняли участие депутат Собрания депутатом муниципального округа Виталий Прокопьев, начальник отдела культуры и архивного отдела Любовь Рыжкова.

Это, действительно, самая дорогая награда для руководителя, который живет и трудится с заботой о своих земляках.

Сама Надежда Геннадьевна скромно отметила, что вся эта заслуга в самих жителях территории.

«Вы сами очень активные. Что бы мы не начинали, все дружно поддерживаете идею и все вместе работаем по каждой проблеме. Спасибо вам самим за понимание, за  такую взаимную поддержку», - выразила слова благодарности начальник территориального отдела.

В своем отчете Надежда Никитина от А до Я рассказала о том, что сделано в прошлом году. Как говорят в народе, даже слепой не может не замечать все те положительные изменения на территории, которые произошли на их малой родине. Возьмем только, например, ремонт дорог. Всего отремонтировано 1480 м. дорог, в том числе за счет бюджетных средств отремонтировано 500м. дороги в Кашмашах, дорог в трех переулках этого населенного пункта, а за счет программы инициативного бюджетирования провели ремонт дороги в Сятракасах по ул. Заовражная протяженностью 980 м.

По «инициативке» же  с участием населением провели ремонт 5500м. водопроводных сетей. Из них 3100м-в Кашмашах по ул. Советская, 2400м-по ул. Мира д. Выселок Хоракасы.

За  счет бюджетных средств отремонтировали водопровод в Сятракасах на участке по ул. Победы.

Все дружно провели мероприятия по благоустройству 3 кладбищ. И на субботниках по благоустройству населенных пунктов и озеленению территорий селяне принимают самое  активное участие. Таким же образом появился и пруд в Шупосях.

Большое внимание уделяется и работе с семьями. В прошлом году 7 семей встали в очередь по улучшению жилищных условий. А 2 семьи получили на эти цели господдержку.

Надежда Геннадьевна подробно остановилась на деятельности  учреждений культуры,  администрации по всем направлениям. На взаимосвязи между учреждениями различных сфер.

«Наши культработники умеют работать с людьми. Учреждения культуры стали местом притяжения для селян. Они согласованно работают с учреждениями образования», -подчеркнула она.

«Школьникии нам очень активно помогают», -сказала она.

А сколько своих коллективов художественного творчества на территории, 2 их них Кашмашский театр и «Араскал» имеют звание «народный». И танцевальная группа Ятманкинского клуба, и остальные коллективы художественного творчества- всегда желанные артисты для жителей не только этой территории, но и округа, и за его пределами.

Именно благодаря целенаправленной совместной работе по итогам экономического развития среди 16 территориальных отделов   «Сятракасинский» занял достойное 3 место.

Надежда Никитина призвала народ соблюдать правила пожарной безопасности, правила безопасности на водоемах.

Она озвучила планы и на этот год, в том числе и реализацию 5 инициативных проектов. Перечислила и задачи по ремонту водопроводных сетей и башен.

«Президент страны Владимир Путин и Глава республики Олег Николаев в своих Посланиях обозначили задачи на этот и последующие годы. Вместе мы все преодолеем, все задачи выполним с вами», - подытожила Надежда Геннадьевна.

Со словами благодарности за совместную работу пожелала населению всего доброго.

Депутат Собрания депутатом муниципального округа Виталий Прокопьев подчеркнул, что активность жителей территории очень радует. Выразил уверенность в том, что и в этом году селяне вместе с руководством территории, округа добьются всех поставленных задач.

На встрече участковый уполномоченный полиции Никита Рожков заострил внимание на профилактике преступлений. Отметил, что в прошлом году на территории  совершено 13 преступлений.  Остановился на фактах мошенничества. Призвал всех  не терять бдительность.