14 марта состоится открытое соревнование по лыжным гонкам памяти Героя Социалистического Труда Е.А. Андреева

В Моргаушском муниципальном округе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося по нацпроекту «Демография» при поддержке Президента России Владимира Путина,  проводится много спортивных мероприятий. В этот четверг, 14 марта,  состоится еще один такой спортивный праздник: открытое соревнование по лыжным гонкам памяти Героя Социалистического Труда Е.А. Андреева, внесшего огромный вклад в историю Моргаушского района.

Пройдет он на лыжной трассе Сятракасинской СОШ.

Соревнование, по традиции,  начнется с VIP-забега. Руководителей предприятий, организаций, учреждений, начальников территориальных отделов ждет 1-километровая дистанция.

Затем стартуют старшие юноши и девушки 2006 -2007 годов рождения. Они  соревнуются на дистанции  6км и 4км соответственно.

У  юношей 2008-2009 годов рождения-дистанция длиной 4км.

Младшие мальчики и девочки  (2010-2011 гг.р.) будут состязаться на дистанции 2км.

Мужчины и женщины 2005 г.р. и старше также проверят свои способности в спорте на дистанции 2 км.

Затем ветераны 40 лет и старше, за ними ветераны 50 лет и старше выйдут на старт. Протяженность их  лыжной трассы  -1км.

Предварительные заявки для участия в соревновании предоставляются до 12ч.00мин.13 марта 2024г.

Приглашаем сборные команды школ, организаций, предприятий, учреждений территориальных отделов принять активное участие на лыжном празднике.

Ждем вас на лыжном празднике. Начало-в 11 ч.

12 марта 2024