На планерке рассмотрели подготовку к весеннему севу и другие актуальные вопросы

На дворе март. Все ярче и ярче улыбается солнышко. Не за горами и весенне –полевые работы. Подготовку к этому ответственному периоду рассмотрели сегодня на планерке  с ответственными работниками администрации округа.

Провел ее глава округа Алексей Матросов.

По словам начальника отдела сельского хозяйства и экологии Татьяны Павловой, план по засыпке семян выполнен. Засыпано  и проверено  1997 тонн. Кондиционность семян составляет 83,3%. Завезено пока 30%минеральных удобрений  от необходимого. Работа по доведению семян до кондиции и закупке минеральных удобрений продолжается.

Остается стабильной и обстановка по заболеванию острыми респираторными заболеваниями и ковидом. Об этом сообщила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова. Отметила, что число заболевших ОРВИ снизилось в 1.,8 раза, ковидом болеют всего 5 человек.

Приближаются Выборы Президента РФ. Как отметила заместитель главы округа-управделами Лилия Тарасова, избирательные участки15,16,17 марта будут работать с 8 утра до 20 часов.

На планерке рассмотрели и другие актуальные вопросы.

11 марта 2024