В Моргаушском округе проходит турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню

«Милые женщины! Все прекрасное   связано в этом мире с вами. На ваших хрупких плечах держится все: и воспитание детей, и семейный уют, нагрузка на работе, и общественная работа. Вы успеваете везде и везде добиваетесь успехов. Пусть сегодняшний праздник подарит вам  много радости», - глава  Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов поздравил всех милых женщин и девушек с Международным женским днем и пожелал здоровья и всего прекрасного, также- красивой игры за волейбольной сеткой.

В спортзале спортивной школы «Сывлах»  сегодня проходит турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню. Проводится он в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося  в рамках национального проекта «Демография»,  инициированный Президентом  страны Владимиром Путиным.

Милых девушек и женщин с прекрасным праздником весны поздравил и председатель Собрания депутатов муниципального округа Александр Иванов. Он пожелал участницам турнира стремиться всегда вперед, как общественный и государственный деятель, Почётный гражданин Моргаушского округа  К.Л. Валицкая.

«Пусть сегодняшнее состязание оставит в вашей жизни яркие впечатления», -Александр Валерьевич пожелал всем добра и  счастья.

А женщины, как отметила заместитель главы округа-Управделами, председатель Совета женщин округа Лилия Тарасова, умеют все: даже в Международный женский день, в свой праздник прийти и показать яркую игру по волейболу.

«Крета Лазаревна в молодости любила водные лыжи, волейбол, любила бегать. Многому мы у нее научились. И вы, когда нужны советы, обращайтесь к старшим своим подругам», - Лилия Юрьевна пожелала всем успехов за волейбольной сеткой и счастья в личной жизни.

Отметила, что турнир проводится он в 14-ый раз.

Почетный гражданин Моргаушского округа, вице-президент ЧНК, депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, член федерации по волейболу Чувашской Республики Павел Вязов тоже не сомневается в том, что сегодня женские команды покажут красивую игру.

«Ваша улыбка подобна солнцу.  Улыбайтесь и будьте счастливы», - пожелал любительницам волейбола удачной игры и везения во всем.

«Пусть у вас в жизни все сложится и счастье будет всегда с вами рядом», - пожелал добра член Общественной палаты округа, директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов.

А соревнуются сегодня за волейбольной сеткой 9 команд: «Орининские девчата», «Моргаушская команда «Сывлах», Нискасинская команда, «Моргауши-2», команда ТО «Орининский», «Сундырь-школа», «Сундырь-Экра», «Сундырь-студенты», «Сундырь-райпо».

А кто станет победителем – покажут финальные игры.

Пока турнир по волейболу в самом разгаре.

08 марта 2024