Матери участников СВО получили поздравление главы округа Алексея Матросова: «пусть свет в глазах матерей никогда не гаснет и пусть лучезарной улыбкой встретят они дома своих сыновей с Победой»

Матери участников СВО получили поздравление главы округа Алексея Матросова: «пусть  свет в глазах матерей никогда не гаснет и пусть лучезарной улыбкой встретят они дома  своих сыновей с Победой»

«Спасибо вам, дорогие мамы, за сыновей, которые сегодня защищают нашу Родину от неофашизма и неонацизма. Спасибо Вам за вашу мудрость и доброту, за нежность и твердость духа, за крепкий тыл», - от имени главы муниципального округа Алексея Матросова и от  себя лично поздравила с наступающим Международным женским днем и.о. заместителя главы округа-  начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова мам солдат-участников СВО с Международным женским днем и пожелала всем крепкого здоровья, терпения, возвращения военнослужащих домой с Победой живыми и здоровыми.

Мамам защитников Отечества вручили поздравление главы муниципального округа и букет цветов от него.

Встреча прошла вчера в детской модельной библиотеке им. А.Г. Николаева за круглым столом. До этого все посетили музей верховых чувашей и ознакомились также с модельной детской библиотекой.

С наступающим праздником  поздравил мам солдат председатель Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Иванов.

«Вы с детства привили своим детям любовь к Родине, воспитали настоящих патриотов Родины. Сегодня они сражаются на поле боя, обеспечивая нашу безопасность. Спасибо вам за настоящих героев-сыновей», - Александр Валерьевич пожелал матерям счастливого возвращения сыновей домой с Победой и долгой счастливой жизни в кругу родных и близких.

Военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков и сегодня помнит, как после рождения сыновей мамы спрашивали у врачей: «Ну, как руки-ноги есть? Будет он годен армии?» Служил в армии –значит, настоящий мужчина.

«Спасибо вам за воспитание элиту общества. Именно так- элитой общества  назвал Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию солдат, которые встали на защиту Родины. Проявляя мужество, отвагу и самоотверженность,  они с честью выполняют свой  воинский долг. Спасибо вам за ваших сыновей», - Владимир Иванович вручил матерям участников СВО Благодарность военного комиссара Чувашской Республики Бахтиера Холикова.

Владимир Иванович, вручая Благодарность матери Героя России Евгения Борисова Людмиле Георгиевне, подчеркнул, что Евгений не стал «покрываться» льготами Героя России и снова по зову души со своими товарищами отправился на СВО. Герой России, офицер Евгений Борисов умело руководит своим расчетом.

«Сыновья ваши обязательно вернутся с Победой», - добавил военный комиссар.

Пока наши солдаты сражаются на поле боя, и в тылу шаг за шагом приближают Победу. Как отметила заместитель председателя Совета женщин муниципального округа, начальник отдела культуры и архивного дела Любовь Рыжкова, женщины вяжут маскировочные сети, теплые носки, собирают также для фронта одежду и продукты, медикаменты, другие необходимые вещи. Дети пишут письма, помогают вязать масксети.

«Нелегко вам. Знаем, но никакая сила не может сломить матерей. Все что вы делаете, делаете от души. Спасибо вам за все», - Любовь Александровна пожелала женщинам оставаться такими же красивыми и сильными, несмотря ни  на что, оставаться счастливыми, потому что любовь матери, родных и близких, их счастье окрыляет солдат на фронте, помогает им приблизить час Победы.

А в трудные минуты, как отметил руководитель некоммерческой общественной организации «Оплот Отечества», участник СВО Сергей Голицын, солдаты вспоминают  своих мам и Господа Бога.  Просят помощи у них.

Останавливаясь на деятельности  «Оплота Отечества» Сергей Вячеславович отметил, собирает гуманитарную помощь и доставляет его на фронт, помогает решить вопросы военнослужащих и членов их семей.

Он вручил матерям военнослужащих букет цветов и памятные подарки.

«Бог он долготерпелив и человеколюбив. Но когда чаша его наполняется, нам  надо определиться, когда и с кем идти надо. Сейчас мы показываем, что хотим остаться с Богом, не прогибаясь под Запад. Каждый на своем месте должен делать все, что должен делать, тогда Бог поможет», - сказал настоятель храма Богоявления с. Оточева отец Рустик.

То, что делают мамы, делают от души. И Бог слышит их молитвы. Потому что, как подчеркнул, отец Рустик, их молитва глубокая, исходит  от души, со слезами на глазах.

А мамы всегда искренни. И прослезились их глаза также искренне, когда речь шла о сыновьях. И улыбка засияла на их лицах, принимая цветы и,  чувствуя внимание  поздравляющих, глядя выступление артистов округа.

Так пусть  свет в глазах матерей никогда не гаснет и пусть лучезарной улыбкой встретят они  своих сыновей с Победой домой.

07 марта 2024