Внимание! 5-6 марта в Чувашии пройдут командно-штабные учения

С 5 по 6 марта Чувашия примет участие во Всероссийских командно-штабных учениях. В течение двух дней спасательные службы республики отработают практические действия по ликвидации последствий природных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

6 марта состоится плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения, в которой будут задействованы установленные на улицах сирены и громкоговорители. Сигнал «Внимание всем!» прозвучит дважды: в 10.40 и 11.00 час. Тревога будет учебной. Просим жителей соблюдать спокойствие и не прерывать своих занятий.

Напоминаем, сигнал «Внимание всем!» является предупредительным сигналом гражданской обороны. Он подается с целью информирования населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника.

Услышав звучание сирен, гудков и других сигнальных средств, гражданам необходимо включить радиоприемники, телевизоры и прослушать экстренное сообщение. Далее следует действовать в соответствии с полученными указаниями. Эту же информацию требуется передать руководству и коллегам по работе, членам семьи, соседям.

05 марта 2024