Праздник «Проводы зимы» в Большом Сундыре состоится 10 марта

С приходом марта жители Большесундырской стороны настраиваются на праздник «Проводы зимы». Как отметила сегодня начальник Большесундырского территориального отдела Наталья Мареева на заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздника «Проводы зимы», которое прошло под председательством главы муниципального округа Алексея Матросова,  в с. Большой Сундырь этот праздник состоится 10 марта.

По словам начальника отдела культуры и  архивного дела Любови  Рыжковой, программа праздника готова. Идет работа и  над сценарием праздника.

Жителей Большесундырского территориального отдела и соседних территориальных отделов в этот праздничный день ждет много интересных игр. По традиции, в программе-  народные  любимые игры, также –спортивно-силовые игры:  такие, как перетягивание каната, прыжки в мешках и другие.

А хотите покататься еще на метелках? Тогда обязательно приходите на праздник в с. Большой Сундырь 10 марта.

Вас сначала поздравят высокие гости. Будут дарить красивые песни и танцы местные артисты.

Еще одно преимущество этого праздника в том, что площадка, где проводится праздник «Проводы зимы», находится по соседству – с Парком 40-летия Победы, который благоустроен  по приоритетному региональному проекту  «Формирование комфортной городской среды», реализующемуся в рамках   национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

«Парк у нас после благоустройства и в будние дни  всегда оживленный. А в этот праздничный день он обязательно наполнится детскими голосами. Тут  есть здесь просторы для их  развлечений, пока их родители будут смотреть концерт. Этот праздник нас объединяет еще больше», - говорят селяне.

Так что, не сидите дома 10 марта, приходите на «Проводы зимы» в с. Большой Сундырь.

Начало – в 10 ч.

05 марта 2024