8 Марта моргаушцы прощаются с зимой и скажут: «Здравствуй, милая весна!»

В  рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин, в прошлом году  в центре с. Моргауши проведена  работа по реализации проекта «Благоустройство общественной территории «Парк Победы» и центральной площади с. Моргауши Моргаушского района Чувашской Республики» (2 этап), после чего на благоустроенной площадке перед спортивной школой «Сывлах» и администрацией округа  проведено и электроосвещение.

Эта центральная площадка эстетически соединена с Парковой зоной, которая также благоустроена ранее по этому же нацпроекту. Теперь здесь комфортнее провести и вечерние мероприятия.

А в Международный женский день, 8  марта, в Моргаушском муниципальном округе на этой площадке центра с. Моргауши  состоится праздник «Проводы зимы».

Сегодня состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению этого праздника.

Провел его глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов.

Как было отмечено, праздник начнется в 10 ч. 45 мин. музыкально-хореографической композицией «Здравствуй, милая весна!» Затем всех собравшихся поздравят руководство муниципального округа, гости праздника.

Целый день на сцене будут радовать своим выступлением коллективы художественного творчества. «Весна пришла! Поет душа!». Под таким названием пройдет этот праздничный концерт.

А давно ли вы слышали романтические стихи от  мужчин в честь вас, милые женщины? Тогда после концерта коллективов художественного творчества не расходитесь: оставайтесь у сцены же.

Как отметила начальник отдела культуры и  архивного дела Любовь Рыжкова, программа праздника разработана. Продолжается работа над сценарием праздника.

На празднике будет организована работа предприятий общественного питания и торговли. Они  будут  радовать вас шашлыками и разными вкусняшками.

До начала праздника в спортивной школе «Сывлах» стартует турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню. За зданием спортивной школы состоится соревнование по мини-футболу.

На заседании обсудили все детали праздника.

Приходите 8 марта на праздник «Проводы зимы».

05 марта 2024