Жителей Моргаушского муниципального округа ждет спортивный март

8 марта -соревнование по волейболу среди женских команд в честь общественного  и государственного деятеля, Почетного гражданина  Моргаушского и Ядринского районов Креты Лазаревны Валицкой.

14 марта-   первенство Моргаушского округа по лыжным гонкам памяти Героя Социалистического Труда Е.А. Андреева.
23 марта- Лыжная эстафета на Кубок главы администрации Моргаушского округа, закрытие зимнего спортивного сезона, чемпионат муниципального округа среди мужских команд по волейболу.
30 марта-  первенство по волейболу на Кубок и призы бойца ОМОН Г.Е Кудькова.
Вот так выглядит спортивный календарь Моргаушского муниципального округа на март текущего года.
В «написали» его сегодня на заседании оргкомитета по вопросу  проведения предстоящих  спортивных мероприятий, который провел глава муниципального округа Алексей Матросов.
Все эти спортивные мероприятия пройдут в рамках  федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося  в рамках национального проекта «Демография»,  с поддержкой Президента страны Владимиром Путиным.
Президент страны Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил, что  «за последние годы у нас в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом. Это одно из наших значимых достижений». Жители Моргаушского муниципального округа в правоте этих данных убеждаются на своем личном опыте. В округе проводятся очень много спортивных мероприятий.

Как видите, спортивный календарь на март месяц еще раз свидетельствует о том, что Моргаушский округ спортивный округ и его жители ведут здоровый  спортивный образ жизни.

Следует также добавить, 8 марта пройдет и турнир по мини-футболу, который, по традиции, проходил в день Проводов зимы. И по этому празднику традиция сохраняется: будем провожать зиму в Моргаушах  и в этом году 8 Марта.

04 марта 2024