В Моргаушском округе впервые провели турнир по настольному теннису в поддержку участников СВО

В Моргаушском округе впервые провели  турнир по настольному теннису  в поддержку  участников СВО

В Моргаушском муниципальном округе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося по нацпроекту «Демография», который поддержал Президент России Владимир Путин, проводится много спортивных мероприятий. В эти выходные в календарь спортивных праздников вошел еще одни новый спортивных праздник: в Шатьмапосинском территориальном отделе Моргаушского округа впервые провели соревнование по настольному теннису в поддержку участников СВО.
На спортивном мероприятии чествовали матерей и жен участников СВО, оказали честь и ветеранам тенниса.
А собрались на Моргаушскую землю теннисисты из г. Чебоксары, Красноармейского, Красночетайского, Ядринского, Чебоксарского, Моргаушского округов.
Праздник прошел с участием матерей и жен участников СВО, учащихся школ, ветеранов тенниса, членов Советов ветеранов и пенсионеров округа, в том числе Шатьмапосинского территориального отдела.
«В Послании Федеральному Собранию Президент нашей страны Владимир Путин большое внимание уделил СВО, также- ведению населением спортивного здорового образа жизни. На мой взгляд, эти 2 темы неразделимы. Когда со здоровьем все в порядке, и для страны можно делать как можно больше. Тут важное значение имеет также  преемственность и связь поколений», - говорит начальник Шатьмапосинского территориального отдела Борис Васильев на счет нового в округе спортивного мероприятия.

Есть у шатьмапосинцев и другой повод для проведения этого нового спортивного состязания: как и по всей стране, и уроженцы Шатьмапосинского территориального отдела сегодня мужественно сражаются за Родину. И Герой России Евгений Борисов, чье детство прошло именно на этой территории, вновь защищает Родину.

Действительно состоялись сразу 3 праздника: и спортивное мероприятие, и чествовали матерей и жен участников СВО, оказали   честь и ветеранам тенниса.

От имени главы Моргаушского муниципального округа Алексея Матросова и от себя лично поздравила всех участников спортивного праздника заместитель главы округа-начальник финансового отдела Рената Ананьева.

Она поблагодарила селян за активный образ жизни, за поддержку защитников Отечества и внимательное отношение к членам их семей.

«Пусть сегодняшний праздник   дарит вам приятные впечатления и поможет нашим солдатам  при выполнении боевых задач», -Рената Иосифовна пожелала всем здоровья, мира и добра.

Поздравил всех собравшихся депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Александр Давыдов.

«Сегодня, когда наши воины защищают нашу страну, наше мирное небо, важно не оставлять без внимания семьи наших защитников. Поэтому самыми почетными гостями турнира стали близкие и родные участников специальной операции. Также удалось пообщаться с активистами волонтерского движения. Ребята -большие молодцы«,- отметил  Александр Платонович.

Александр Платонович вручил  матерям и  женам участников СВО букет цветов.

Администратор волонтерской группы Моргаушского округа Наталия Николаева поблагодарила жителей округа за оказываемую поддержку фронта, за единство и сплоченность  в столь непростое для страны время. Она вручила волонтерам Почетную грамоту военного комиссариата Моргаушского и Аликовского районов.

Представитель волонтерского центра «Зов Чувашии», уроженка этого территориального отдела Полина Михайлова вместе со словами поздравления вручила волонтерам Благодарственные письма «Зова Чувашии» и памятные подарки.

Слова поздравлений высказали Почетный гражданин Моргаушского района Валерий Вязов и директор Шатьмапосинской школы Николай Степанов.

А спортивный праздник состоялся на славу. Победителем стал на турнире Юрий Антонов (Чебоксарский МО). 2 место занял Владимир Щукин (г. Чебоксары).3 место досталось Юрию Верендееву (Моргаушский МО).

Моргаушская земля вырастила многих спортсменов: тех, кто своими достижениями прославил район. И на этом спортивном празднике большое внимание уделили ветеранам спорта-теннисистам. Валерий Павлов, Валерий Волков, Вячеслав Киселев, Михаил Романов выступали  в составе сборной Чувашской Республики  и становились чемпионами и призерами Чувашской Республики, конечно же, района.

Ветераны округа показали себя на празднике и по другим направлениям работы. Совет ветеранов и Совет пенсионеров округа подвели итоги деятельности за 2023 год. И Шатьмапосинские пенсионеры и ветераны отчитались перед своими коллегами.

Спортивный праздник  в честь участников СВО завершился концертом.

Все участники остались довольными.

«Столько приятных эмоций, сколько встреч было сегодня. Приедем и в следующем году на этот праздник  тенниса в честь участников СВО», -довольны  все участники спортивного праздника.

«Этот праздник станет традиционным», - сказали и организаторы праздника- жители Шатьмапосинского территориального отдела.

04 марта 2024