В Чувашской Республике природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности учреждения при рассмотрении обращений граждан

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что должностным лицом Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» допущен факт неполного и несвоевременного рассмотрения обращения гражданина, чем нарушены требования федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан».

По постановлению природоохранного прокурора судом должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.