Суд удовлетворил иск прокуратуры Моргаушского района об установке искусственной неровности на дороге возле школы

Прокуратура Моргаушского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что в нарушение закона на автомобильной дороге республиканского значения вблизи МБОУ «Нискасинская СОШ» отсутствует искусственная неровность и соответствующие дорожные знаки.

По итогам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском о возложении на КУ ЧР «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики установить искусственную неровность возле МБОУ «Нискасинская СОШ» в соответствии с требованиями ГОСТ.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме и обязал казенное учреждение установить искусственную неровность в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

04 марта 2024
Новости прокуратуры