Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства пройдет в дни выборов Президента России

В дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта – жители Чувашской Республики смогут отдать свой голос за благоустройство городской среды на Всероссийском голосовании за новые объекты благоустройства. Голосование проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.

В этом году на голосование будет вынесено 55 объектов и дизайн-проектов в 5 городах и 20 муниципальных округах республики. Это новые парки, скверы, набережные, пешеходные зоны, детские и спортивные площадки.

По нашему округу рейтинговое голосование пройдет по выбору дизайн-проекта благоустройства общественной территории «Благоустройство общественной территории центральной площади села Моргауши Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» (4 этап). На данном этапе «Благоустройство общественной территории центральной площади села Моргауши Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» предусмотрены устройство пешеходной зоны из брусчатки, а также озеленение, освещение и ограждение территории, установка малых архитектурных форм, парковых диванов, урн.

«От вашего голоса зависит, какое общественное пространство будет благоустроено в вашем городе или округе в следующем году», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале.

Сделать свой выбор можно лично в пунктах проведения голосования. С территориями, участвующими в голосовании, вас ознакомят волонтеры. Они же помогут отдать свой голос. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет. Адреса пунктов голосования можно узнать на сайте национальныепроекты.рф/благоустрой

Проголосуй за благоустройство своего населенного пункта 15-17 марта!

Справочно:

Всего с 2017 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жильё и городская среда» в Чувашской республике благодаря инициативе жителей благоустроено 209 общественных пространств.

01 марта 2024