Нацпроект «Демография»: «открытый шашечный турнир среди населения Моргаушского округа укрепил связь поколений»

Нацпроект «Демография»:  «открытый шашечный турнир среди населения Моргаушского округа укрепил связь поколений»

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося  в рамках национального проекта «Демография»,  с поддержкой Президента страны Владимиром Путиным, также в целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, на днях в Моргаушской  СОШ прошел открытый  турнир по шашкам «Воин - света» среди населения Моргаушского муниципального округа.

Участников турнира поздравили помощник депутата Государственной думы, председателя комитета по финансовому рынку, председателя высшего экономического совета Анатолия Аксакова Евгений Углев,  депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, врач-ортопед-травматолог БУ ЧР «Моргаушская центральная районная больницы» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Леонид Андреев,  заместитель главы-начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Зоя Дипломатова,  директор ООО «АФ им. Мичурина», подполковник запаса, кавалер Ордена «Красная звезда» Борис  Михайлов.  Пожелали им крепкого здоровья, успехов в учебе и побед над трудностями.

В шашечных баталиях приняли участие более 60 человек.  Турнир проходил среди юношей и девушек в пяти возрастных категориях: 1 - 4 классы; 5 - 8 классы; 9 - 11 классы; 18 - 35 лет; 35 лет и старше.: В категории старше 35 лет немало было и ветеранов. Участники с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к турниру. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

В каждой возрастной категории определились победители и призеры. А  награды нашли своих победителей. Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам.

«И дети, и взрослые  играли с большим интересом. Такие спортивные мероприятия укрепляют и связь поколений», - говорит Леонид Андреев.

Сам Леонид Николаевич тоже принял участие на турнире. Он- не только опытный травматолог, но и опытный ветеран  спорта.

01 марта 2024