Глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов о Послании Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию: «Послание дает нам уверенность в завтрашнем дне, желание жить и трудиться на благо своей малой Родины и нашей великой страны»

Глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов о Послании Президента РФ В.В. Путина   Федеральному Собранию: «Послание дает нам уверенность в завтрашнем дне, желание жить и трудиться на благо своей малой Родины и нашей великой страны»

Сегодня  Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился   Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Жители Моргаушского муниципального округа с большим интересом ознакомились с ним.

«Сегодня Президент России Владимир Владимирович Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию, в котором он дал оценку сегодняшней ситуации в стране и обозначил основные направления внутренней и внешней политики  не на  ближайшее время, а на долгосрочный период.

Послание от начала до конца пронизано темой обеспечения безопасности страны, единством народов страны, фронтом и тыла, и духом патриотизма. Отметил, что вместе мы преодолеем все. Благодаря нашей сплоченности мы справимся с поставленными задачами.

«Никому не позволим вмешиваться во внутренние дела страны. Россия сейчас ведёт праведную борьбу за свой суверенитет и свою безопасность», - подчеркнул он.

Президент поблагодарил всех граждан России за солидарность и надежность. Выразил чувство гордости за молодых солдат, сражающихся за Родину. Президент обратился к бойцам спецоперации со словами «низкий вам поклон. Призвал  все органы власти и дальше делать все для поддержки бойцов СВО.

Большое внимание уделил Глава государства институту семьи. Озвучил ряд новых мер поддержки многодетных семей. Регионы, где показатели рождаемости ниже среднероссийских, получат помощь - не менее 75 млрд рублей. Сообщил о продлении программы семейной ипотеки до 2030 года с сохранением базовых параметров, продлении программы, согласно которой с рождением третьего ребенка государство погашает часть ипотеки — 450 тыс. руб.

Подчеркнул, что большая многодетная семья должна стать нормой. Россия была и остается оплотом традиционных ценностей. А главное предназначение семьи, как отметил Президент страны, является рождение и воспитание детей, а значит продолжение всего многонационального народа.

Владимир  Владимирович поставил задачу увеличения продолжительности жизни к 2030 году до 78 лет. Для этого поставил задачи по созданию условий для занятий спортом, по  активному вовлечению граждан в спортивный образ жизни, для укрепления здоровья. В ближайшие 6 лет на строительство, ремонт и оснащение объектов здравоохранения дополнительно направят более 1 трлн рублей.

Президент поставил задачу за счет федеральных ресурсов строить в регионах, прежде всего в малых городах, дополнительно не менее 350 спортивных объектов.

С 2025 года будет предоставляться налоговый вычет для всех, кто на плановой основе проходит диспансеризацию и сдает нормативы ГТО.

За последние годы, благодаря национальным проектам, мы в муниципальном округе отремонтировали  более 20 км дорог,  проведен капитальный ремонт основного корпуса поликлиники ЦРБ, 7 врачебных амбулаторий и 1 ФАП,  построили новую школу, новый Дом культуры, 5 новых современных зданий ФАП, создали 2 модельные библиотеки. благоустроили 2 Парка и прилегающие к ним  общественные территории.

Президент заявил о запуске новых нацпроектов «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры» и «Экономика данных», которые помогут решить ряд важных проблем, в том числе, как подчеркнул Владимир Путин, стратегически важный кадровый вопрос. И введение «Земского работника культуры» также поможет привлечь в село молодых работников культуры.

Президент поставил задачу к 2030 году закрыть вопрос капитального ремонта школ и детских садов. До сегодняшнего дня мы у себя капитально отремонтировали детсад «Солнышко» и Большесундырскую СОШ.  Значит, такая же счастливая участь ждет и другие учреждения образования, подлежащие капитальному ремонту. Дополнительно выделят на эти цели 400 млрд. рублей.

Президент озвучил задачи, как по укреплению обороны страны, так и по укреплению экономики России, увеличению производительности труда, развитию регионов, снижению уровня бедности. Поставил задачи по развитию каждой сферы страны.

Все что, озвучил в своем Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин, дает нам уверенность в завтрашнем дне, желание жить и трудиться на благо своей малой Родины и нашей великой страны», -прокомментировал глава муниципального округа Алексей Матросов.

29 февраля 2024