Администрация Моргаушского округа защитила образец муниципального уровня в рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике

Администрация Моргаушского округа защитила образец  муниципального уровня в рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике

Проверка и защита прошла успешно. Такое решение вынесли члены комиссии ППКО, которые прошли защиту  ППКО.

Партнерская проверка качества образца муниципального уровня в рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике прошла  с участием экспертов республиканского Центра компетенций.

На защите образцового учреждения приняли участие глава округа Алексей Матросов, заместитель главы округа- начальник финансового отдела Рената Ананьева,  начальник отдела контроля и делопроизводства Александр Краснов начальник отдела экономики и экологии Ольга Тимофеева, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Татьяна Павлова.

Напоминаем, «Эффективный регион» – это проект, реализуемый Чувашской Республикой совместно с Госкорпорацией «Росатом», направленный на внедрение принципов и инструментов бережливого производства в деятельность органов исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственных им организаций, органов местного самоуправления муниципальных образований Чувашской Республики и иных организаций всех форм собственности. Он направлен на повышение эффективности работы органов государственной власти и местного самоуправления за счёт использования в своей деятельности принципов и инструментов «бережливого производства (управления)», достижение стратегических целей социально-экономического развития Чувашской Республики, создание условий для системного повышения качества жизни населения, развития предпринимательской активности, предоставления качественных услуг, повышения эффективности управленческих процессов с минимальными затратами времени и ресурсов, создание эффективного правительства (муниципалитета), постоянное улучшение государственных и муниципальных услуг и повышение уровня удовлетворенности ими граждан, повышение имиджа органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также содействие повышению имиджа органов местного самоуправления муниципальных образований Чувашской Республики.

Как подчеркнул глава муниципального округа  Алексей Матросов, администрация округа с 2021 года начала работать  с проектами по оптимизации процессов в рамках реализации   проекта «Эффективный регион». С 2022 года внедрены 25  проектов. Из- них 14 проектов  -в сфере образования. По итогам реализации проектов экономия составила почти 1.5 млн. рублей.

Как отметил руководитель республиканского Центра компетенций Сергей Лекарев, администрация Моргаушского муниципального округа третьим среди муниципальных округов прошла партнерскую поверку и защитила образец  муниципального уровня в рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике.

«25 проектов-это немало. Желаем, чтобы и дальше вы оказывали населению качественные услуги и результаты работы положительно влияло на качество жизни населения», - пожелали добра члены комиссии ППКО.

29 февраля 2024