В Орининском территориальном отделе прошел очередной спортивный праздник ветеранов: пусть старость подождет за околицей

В Орининском территориальном отделе прошел очередной спортивный праздник ветеранов: пусть старость подождет  за околицей

По федеральному проекту «Спорт – норма жизни», реализующемуся   в рамках национального проекта «Демография», который поддержал Президент страны Владимир Путин, в Моргаушском муниципальном округе проходят одно спортивное мероприятие за другим. Команда Орининского территориального отдела на многих из них занимает призовые места. И самом территориальном отделе здесь проходит много спортивных состязаний. На днях состоялся  очередной спортивный турнир ветеранов и пенсионеров, где приняли участие команды с. Оринино, д. Адабай и д. Молгачкасы.

И то, что спорт для жителей территориального отдела стал нормой жизни, не отрицает и начальник Орининского территориального отдела Валентина Пушкова. На открытии праздника она отметила, что  ветераны являются примером для подражания для подрастающего поколения во всем: как в спорте, так и в общественной жизни территории. И молодежная  команда   всегда в лидерах на спортивных мероприятиях округа.

«Спортивной зал Орининской СОШ никогда не пустует. Он стал центром притяжения как для школьников, так и для выпускников, даже для ветеранов», - подчеркнула Валентина Юрьевна.

Поздравили команды мудрых людей также депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Павел Вязов, Почетный гражданин Моргаушского района, председатель Совета ветеранов территориального отдела Валерий  Вязов, начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации округа Татьяна Павлова, Председатель Совета пенсионеров территориального отдела Виталий Иванов, директор Орининской СОШ  Николай Щукин.

А соревновались ветераны и пенсионеры на лыжной эстафете и пулевой стрельбе.

В лыжной эстафете 1 место заняла команда д.Адабай, 2 место- команда с.Оринино, 3 место- команда д. Молгачкасы.

По пулевой стрельбе среди  мужчин не было равных  Ивану Воробьеву. Последующие призовые места достались  Валерию Вязову   и Геннадию Михайлову.

А вот среди  женщин самой меткой оказалась  Калерия Майорова.  2 место «отстрельнула» Элеонора Быкова, 3 место  - Галина Иванова.

«Столько энергии получили мы от сегодняшнего спортивного мероприятия. Пусть старость постоит лет 10 и более там, за околицей», - не скрывают своей положительной эмоции сами ветераны.

27 февраля 2024