В Моргаушском округе почтили память о защитниках Отечества: «мы помним защитников Родины-они живы в наших сердцах»

В Моргаушском округе почтили память о защитниках Отечества:  «мы помним защитников Родины-они живы в наших сердцах»

Сегодня в нашей стране  отмечают День защитника Отечества. Этот праздник, как отметил Президент России Владимир Путин с своем Поздравлении по случаю Дня защитника Отечества, «один из самых почитаемых в России. Он давно стал народным и всегда отмечается широко, по всей стране, во всех коллективах и семьях, в каждом городе или селе – с пониманием великой значимости ратного труда, с огромным уважением к нашим военнослужащим, ко всем, кто стоит за Родину, защищает её интересы, безопасность граждан, суверенитет и независимость России».

По всей стране проходит возложение цветов к памятникам, павшим воинам в Великой Отечественной войне  и монументам Славы.

Такое мероприятие состоялось и в Моргаушском  муниципальном округе. Глава муниципального округа Алексей Матросов, председатель собрания депутатов муниципального округа Александр Иванов, военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков, начальник ОМВД РФ по Моргаушскому району Михаил Мясников, член Общественной палаты Моргаушского муниципального округа, директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов в Парке Победы возложили цветы к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне  и  монументу Славы.

Минутой молчания почтили память всех, кто не вернулся из боя и не дожил до сегодняшнего дня.

Велика заслуга и жителей Моргаушского района в Великой Победе. На фронтах Великой Отечественной войны сражались 9845 жителей Моргаушского района. Из них 5491 солдат  отдал свою жизнь за сегодняшнюю мирную жизнь на земле.

В годы войны пятеро наших земляков стали Героями Советского Союза, один солдат стал полным кавалером ордена Славы.

Двое славных сынов моргаушской земли  стали Героями России.

И сегодня мужественные сыны  Моргаушского края на территории новых регионов России борются с неонацизмом и неофашизмом, проявляют мужество и героизм.

«Мы помним, как много сделали для Отчизны, её свободы, независимости, благосостояния все предыдущие поколения. Мы никогда не забудем  героизм и мужество наших дедов и прадедов. К огромному сожалению, фашизм и нацизм вновь поднимают голову. Сегодня, следуя героическому примеру своих героических дедов и прадедов, славные сыны земли Моргаушской отстаивают независимость нашей Родины. В этот день мы склоняем головы  перед светлой памятью бойцов, отдавших свою жизнь ради будущего своей Родины», - сказал муниципального округа Алексей Матросов после возложения цветов

Возложение цветов к памятникам павшим воинам в Великой Отечественной войне  состоялось и в территориальных отделах Моргаушского муниципального округа.

23 февраля 2024