В Моргаушском ДК состоялся конкурс «Муркаш Улăпĕ-2024»

В честь Дня защитника Отечества в Моргаушском Доме культуры прошёл конкурс «Муркаш Улӑпӗ-2024». На конкурс собрались сильные, смелые, талантливые, настоящие богатыри  Моргаушской земли. В этом году за звание «Муркаш Улăпĕ-2024» соревновались шесть юношей из разных территориальных отделов Моргаушского муниципального округа.

Оценивали выступления участников уважаемое жюри в составе:

Зоя Дипломатова –и.о.  заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа, начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта, Любовь  Рыжкова  – начальник отдела культуры и архивного дела администрации Моргаушского муниципального округа, Наталия   Николаева, руководитель Моргаушского отделения Чувашского национального конгресса.

Ребята соревновались в четырех конкурсах. Сначала была «Визитка», где они рассказывали подробно о себе. Отвечали на вопросы, связанные с историей Российской армии. Показали свои ловкость и точность в дартсе. Также они продемонстрировали свое мастерство в различных творческих жанрах.

Сколько душевности, задора, азарта, веселья было в выступлениях участников конкурса. Каждый зритель мог уловить и ощутить эти моменты, сидя в зале.

Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. По мнению жюри победителями конкурса «Муркаш Улăпĕ-2024» в номинациях были признаны:

- «Хастар Улăп» - Дмитрий Евграфов (Ярабайкасинский территориальный отдел);

- «Патвар Улăп» - Богдан Любимов (Сятракасинский территориальный отдел);

- «Спортпа туслӑ Улăп» - Никита Фёдоров (Ярабайкасинский территориальный отдел);

- «Пултаруллă Улăп» - Арсений Тимофеев (Москакасинский территориальный отдел);

- «Маттур Улăп» - Данил Петров (Сятракасинский территориальный отдел);

Звания «Муркаш Улăпĕ-2024» удостоился Илья Кузьмичев, представляющий Ильинский территориальный отдел. Своим сценическим мастерством и умением преподнести свои творческие способности Илья смог найти отклик в сердцах зрителей и жюри.

Праздничный вечер украсили своими яркими красочными номерами участники хореографических ансамблей «Веснушки» (руководитель – Инна Шарова) и «Ассорти (руководитель – Екатерина Васильева), а также солисты и коллективы художественного творчества Моргаушского муниципального округа.

23 февраля 2024